Нужно ли проходить процедуру признания французского диплома в России ?

В соответствии с частью 3 статьи 107 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» в Российской Федерации признаются иностранное образование и (или) иностранная квалификация, подпадающие под действие международных договоров о взаимном признании, а также полученные в иностранных образовательных организациях, перечень которых устанавливается Правительством Российской Федерации.
Между Россией и Францией 29 июня 2015 года было подписано межправительственное соглашение о взаимном признании образования, квалификаций и учёных степеней, направленое на облегчение взаимного признания образования, квалификаций и ученых степеней. Поэтому французское образование в силу соглашения от 29 июня 2015 года признается на территории Российской Федерации без прохождения процедуры признания (свидетельство о признании иностранного образования и (или) квалификации на территории Российской Федерации не предусмотрено) на основании части 3 статьи 107 Закона.


Координационный совет


Последние статьи

Ad
Ad
Ad
Ad
Ad
Ad
Ad
Ad

Get our newsletter

Stay up to date with latest news from KC. Of course we do not send you spam and you can unsubscribe at any time.