Гражданин РФ, проживаю в семьёй во Франции, где имею источники доходов. В РФ, также имея профдеятельность, зарегистрирован в качестве ИП. Доходы небольшие. Возможно ли перейти в РФ на упрощенную систему налогообложения ? Не мешает ли мой статус французско

2 сентября 2019

Глава 26.2 Налогового кодекса РФ, регулирующая упрощенную систему налогообложения, не устанавливает требований к наличию или отсутствию статуса налогового резидента РФ Условия для перехода на упрощённую систему налогообожения прописаны в пунктах 1 и 3 ст.346.2 Налогового кодекса РФ.

Ad
Ad
Ad