При продаже недвижимости во Франции нужен ли налоговый представитель ?

Для иностранных граждан, не являющихся налоговыми резидентами Франции или иной страны ЕС, продающих недвижимость, предусмотренна обязанность иметь налогового представителя (représentant fiscal), роль которого гарантировать заполнение декралации и уплату всех налогов и сборов (CGI, article 244 bis A).

Предусмотренно освобождение от этой обязанности:
– стоимость отчуждаемой недвижимоти не превышает 150 000 евро,
– срок владения недвижимостью превышает 30 лет.


Юридическая служба Координационном совете


Последние статьи

Ad
Ad
Ad
Ad
Ad
Ad
Ad
Ad

Получите нашу рассылку

Будьте в курсе последних новостей от Координационный совета. Конечно, мы не рассылаем вам спам и вы можете отказаться от подписки в любое время.